您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!
您的当前位置:互动交流> 投诉
来信标题: 关于江大附近空地有人焚烧垃圾的投诉
来信时间: 2017-12-12 16:44:53
来信内容:

胡女士反映的是关于“我反映:江汉大学附近的学府丽城小区前面垃圾场和后面的空地上经常有人半夜焚烧垃圾,十分扰民,一直无人管理,请政府协调处理

受理单位: 城管局
回复状态: 已回复
回复内容:
经沌阳街城管城管执法中队队员现场查看,未发现焚烧垃圾现象,与投诉人电话联系,投诉人表示为前期有焚烧现象,近期管控力度大,执法队员下步将继续加强对该地区巡查管控力度,发现问题立即制止。
受理时间: 2017-12-16 16:44:58