您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!
您的当前位置:互动交流> 投诉
来信标题: 关于暂住证办理的投诉
来信时间: 2017-12-19 16:57:04
来信内容:

投诉人李女士反映:“我反映:2016年12月份左右,我爱人在沌口开发区薛峰社区服务中心申请办理暂住证,当时他们告诉我半年后再将回执单拿过来上报,到时间我过去时他们却说忘记录入,导致我孩子没有在规定时间内上幼儿园,今年6月份左右,我也去办理了暂住证,等待了半年后12月20日过去,他们又说没有录入,但当时和我一起过去的两个人都办理好了,我和他们协商,他们却说没有办法,请政府协调处理。”

受理单位: 沌阳街办事处
回复状态: 已回复
回复内容:
经了解,按规定,流动人口登记了6个月后,凭登记凭条再来办理居住证业务,受理成功后15个工作日才能领取到证。2017年6月15日,李女士等3人在薛峰社区进行了流动人口登记,当时由于设备问题造成了李女士一人的登记数据丢失。目前,社区已于12月21日为李女士办理了流动人口录入登记。
受理时间: 2017-12-26 16:57:08