您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!
您的当前位置:互动交流> 投诉
来信标题: 关于沌口开发区车城西路和观湖路设置路障的投诉
来信时间: 2017-12-22 17:16:37
来信内容:

高女士反映,沌口开发区车城西路和观湖路交汇处车城西路加油站旁边的车道上面设置了路障,导致市民通行不畅,请政府核实处理。

受理单位: 交通大队
回复状态: 已回复
回复内容:
经查,该处因更换井盖,保障过往车辆安全,设置路障提醒过往车辆,现大队已转告施工单位,尽快对该处井盖进行修缮,保障交通秩序良好。
受理时间: 2017-12-26 17:16:41