您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!
您的当前位置: 政务公开 通知公告

武汉经济开发区(汉南区)2018年区级精准扶贫助学扶智学生信息统计表公示

发布时间:2018-12-03 浏览次数:0

 

       

序号 

学生姓名

性别

民族

就读学校

就读学校类别(选择学前、小学、初中、高中、中职、高职或大学)

所在年级、班级

街道

大队或社区

 
 
 

1

蒋晨娇

武汉交通职业学院

高职

大三(5

纱帽街

通津村

 

2

刘江

襄阳汽车职业技术学院

高职

大一

纱帽街

通津村

 

3

杨纯浩

汉南一中

高中

高三

纱帽街

通津村

 

4

朱紫明

陡埠中学

初中

初三

纱帽街

通津村

 

5

王贝

汉南一中

高中

高三

纱帽街

通津村

 

6

王承宇

陡埠中学

初中

初一

纱帽街

通津村

 

7

施馨语

大嘴小学

小学

五年级

纱帽街

通津村

 

8

施先浩

大嘴小学

小学

一年级

纱帽街

通津村

 

9

陈延喆

大嘴小学

小学

四年级

纱帽街

东江村

 

10

孙晓佳

汉阳区五里墩小学

小学

二年级

纱帽街

东江村

 

11

王历

武汉交通职业学院

大学

大三

纱帽街

东江村

 

12

梁露

长江大学艺术院视觉传达

大学

大四

纱帽街

东江村

 

13

张庆华

湖北理工学院

大学

大二

纱帽街

东风村

 

14

胡怡婷

大嘴小学

小学

四年级

纱帽街

东风村

 

15

江慧兰

大嘴小学

小学

六年级

纱帽街

东风村

 

16

吴梦婷

汉南一中

高中

高一

纱帽街

大嘴村

 

17

 

湖北中医药大学

大学

大二

纱帽街

大嘴村

 

18

郭鑫灿

陡埠中学

初中

八年级

纱帽街

大嘴村

 

19

江朝宇

陡埠中学

初中

八年级

纱帽街

大嘴村

 

20

吴延欢

大嘴小学

小学

六年级

纱帽街

大嘴村

 

21

 

大嘴小学

小学

三年级

纱帽街

大嘴村

 

22

江雅珊

纱帽山小学

小学

五年级

纱帽街

大嘴村

 

23

张海涵

纱帽山小学

小学

一年级

纱帽街

大嘴村

 

24

江思琪

育才小学

小学

二年级

纱帽街

大嘴村

 

25

吴阳

黄冈师范学院

大学

大二

纱帽街

长江村

 

26

唐莉霞

陡埠中学

初中

九年级

纱帽街

长江村

 

27

江雅婷

湖北国土资源职业学院

中职

高二

纱帽街

长江村

 

28

江恒

陡埠中学

初中

九年级

纱帽街

长江村

 

29

胡亚琪

武汉华夏理工学院

大学

大三

纱帽街

陡埠村

 

30

孟祥念

武汉市职业技术学院

高职

大一

纱帽街

陡埠村

 

31

钱堃

武汉体育学院

大学

大二

纱帽街

陡埠村

 

32

蒋成浩

纱帽中学

初中

七年级

纱帽街

陡埠村

 

33

黄思

武汉船舶职业技术学院

高职

大三

纱帽街

陡埠村

 

34

彭佳丽

育才小学

小学

六年级

纱帽街

陡埠村

 

35

卫徐松

纱帽中学

初中

二年级

纱帽街

陡埠村

 

36

李冬慧

武汉纺织大学外经贸学院

大学

大四

纱帽街

陡埠村

 

37

严世千

武汉工程职业技术学院

高职

大一

纱帽街

陡埠村

 

38

黄康宇

汉南一中

高中

高二

纱帽街

幸福村

 

39

孟军

市农校

中职

高二

纱帽街

幸福村

 

40

常韫哲

晓晓幼儿园

学前

大班

纱帽街

幸福村

 

41

王梦涵

纱帽山小学

小学

二年级

纱帽街

幸福村

 

42

黄婷

武昌首义学院

大学

大二

纱帽街

幸福村

 

43

龚德强

陡埠中学

初中

初一

纱帽街

周家河村

 

44

刘毓菲

纱帽中学

初中

初 一

纱帽街

周家河村

 

45

杜芹

汉南二中

高中

高二

纱帽街

江上村

 

46

王警

汉南职业中学

中职

纱帽街

江上村

 

47

王子涵

陡埠中心学校

小学

五年级

纱帽街

江上村

 

48

万森然

湖北大学知行学院

大学

大三

纱帽街

江上村

 

49

程源

武汉科技大学

大学

大四

纱帽街

江上村

 

50

詹心航

陡埠中心学校

小学

四年级

纱帽街

江上村

 

51

许冠豪

纱帽山小学

小学

四年级

纱帽街

江上村

 

52

管晨

育才小学

小学

三年级

纱帽街

江上村

 

53

何思晗

子林小学

小学

二年级

纱帽街

江下村

 

54

胡铭曦

民心艺术幼儿园

学前

中班

纱帽街

江下村

 

55

方天成

纱帽中学

初中

八年级

纱帽街

江下村

 

56

周子怡

陡埠中心学校

小学

二年级

纱帽街

江下村

 

57

周子敬

陡埠中心学校

小学

二年级

纱帽街

江下村

 

58

周心慧

咸宁职业技术学院

高职

大一

纱帽街

廖家堡

 

59

张雅琴

汉南一中

高中

高三

纱帽街

廖家堡

 

60

李子轩

育才中学

初中

初一

纱帽街

廖家堡

 

61

杨博

武汉工程职业技术学院黑色冶金技术

高职

一年级

纱帽街

绿苑路

 

62

华建民

湖北国土资源职业学院新能源汽车专业

高职

一年级(1804)班

纱帽街

绿苑路

 

63

郭宏

武汉铁路桥梁高级学校机电专业

中职

三年级初机电班

纱帽街

绿苑路

 

64

李佳琪

纱帽中学

初中

八年级(2)

纱帽街

绿苑路

 

65

田诗琪

子林小学

小学

六(3)班

纱帽街

月亮湾

 

66

蔡雅萌

纱帽山小学

小学

五(1)班

纱帽街

月亮湾

 

67

凃雨寒

汉南一中

高中

高一(3)班

纱帽街

月亮湾

 

68

谢玉惠

育才中学

初中

初三(5)班

纱帽街

月亮湾

 

69

王刚

汉南一中

高中

高三(5

纱帽街

百花街

 

70

何澳凯

江汉大学

大学

大(二)

纱帽街

纱帽街

 

71

刘玉琴

纱帽中学

初中

九年级

纱帽街

滨江路社区

 

72

廖本军

纱帽中学

初中

八(5

纱帽街

薇湖路社区

 

73

涂善雅

育才小学

小学

五(4

纱帽街

朱家山

 

74

吕振发

纱帽中学

初中

初一(6

纱帽街

朱家山

 

75

左博文

纱帽中学

初中

八(5

纱帽街

朱家山

 

76

代远洋

纱帽中学

初中

初三(8

纱帽街

朱家山

 

77

段天顺

育才小学

小学

一(1

纱帽街

朱家山

 

78

叶天宇

育才小学

小学

四(7

纱帽街

朱家山

 

79

刘倩

武昌工学院会计学院

大学

大三

纱帽街

朱家山

 

80

李德桂

育才小学

小学

四(4

纱帽街

朱家山

 

81

熊圣兰

纱帽中学

初中

初三六班

纱帽街

新兰

 

82

孟祥坤

纱帽中学

初中

初三七班

纱帽街

新兰

 

83

李怡菲

育才小学

小学

一年级二班

纱帽街

新兰

 

84

王家园

湖北幼儿师范高等专科学校

高职

大三

邓南街

新沟村

 

85

张家亮

长江大学文理学院

大学

大二

邓南街

水一村

 

86

曹诗琴

水洪小学

小学

二年级

邓南街

水一村

 

87

曹诗画

水洪小学

小学

一年级

邓南街

水一村

 

88

 

湖北商贸学院

大学

大二

邓南街

水一村

 

89

李倩倩

水洪小学

小学

五年级

邓南街

鞋尖村

 

90

程宇敖

纱帽山小学

小学

六年级

邓南街

鞋尖村

 

91

喻璋鹏

汉南一中

高中

二年级

邓南街

捞子湖村

 

92

程钦赐

江汉大学

大学

三年级

邓南街

捞子湖村

 

93

李仟慧

汉南小学

小学

四年级

邓南街

捞子湖村

 

94

刘文言

邓南小学

初中

九年级

邓南街

塘江村

 

95

王浩宇

邓南小学

小学

三年级

邓南街

塘江村

 

96

周子豪

江岸区堤角中学

初中

七(3

邓南街

窑头村

 

97

杜羽哲

南国江城幼儿园

学前

大班

邓南街

窑头村

 

98

 

汉南二中

高中

高三(2

邓南街

窑头村

 

99

王泽恩

欣欣幼儿园

学前

中(1

邓南街

窑头村

 

100

李文博

邓南小学

小学

三年级

邓南街

窑头村

 

101

 

纱帽山小学

小学

三年级

邓南街

金城村

 

102

郭榭燕

广州市黄浦区才晖小学

小学

四年级

邓南街

金城村

 

103

李昕洁

顺意幼儿园

学前

大一班

邓南街

金城村

 

104

全晓筱

湖北科技学院

大学

大二(17

邓南街

邓西村

 

105

李 璟

武汉体育学院体育科技学院

高职

大一

邓南街

邓西村

 

106

李 玥

江汉大学文理学院

大学

大一

邓南街

邓西村

 

107

熊海燕

邓南小学

小学

三(1

邓南街

邓西村

 

108

张诗语

硚口常码头小学

小学

六(2

邓南街

邓西村

 

109

全依齐

育才中学

初中

初一(1

邓南街

邓西村

 

110

邓海川

纱帽中学

初中

初二(6

邓南街

邓西村

 

111

沈亦菲

育才小学

小学

六(1

邓南街

邓西村

 

112

 

汉南一中

高中

高二

邓南街

建新村

 

113

全子淇

育才小学

小学

三年级

邓南街

建新村

 

114

全黎桥

育才小学

小学

六年级

邓南街

建新村

 

115

周莎莎

纱帽中学

初中

九年级

邓南街

建新村

 

116

邓茜茜

吉林财经大学

大学

大三

邓南街

建新村

 

117

李享

汉南一中

高中

高一

邓南街

解放村

 

118

孙悦

武汉市武昌职业学院

大学

大二

邓南街

解放村

 

119

邓晨曦

汉南一中

高中

高三

邓南街

解放村

 

120

范腾

武汉纺织大学外经贸学院

大学

大四

邓南街

解放村

 

121

全宇航

湖北工业大学工程技术学院

大学

大三

邓南街

解放村

 

122

殷可欣

邓南小学

小学

五(1

邓南街

解放村

 

123

祝可丹

邓南小学

小学

五(1

邓南街

解放村

 

124

全宇翔

邓南小学

小学

五(1

邓南街

解放村

 

125

李子康

纱帽山小学

小学

六年级

邓南街

解放村

 

126

全梓轩

邓南小学

小学

一(1

邓南街

解放村

 

127

罗虎

武汉城市职业学院

高职

大三

邓南街

南庄村

 

128

段俊慧

湖北第二师范学院

高职

大二(2

邓南街

南庄村

 

129

孟娜

武汉信息传播职业技术学院

高职

大三

邓南街

南庄村

 

130

 

汉南一中

高中

高二

邓南街

下南村

 

131

王玉菲

邓南中学

初中

初三

邓南街

下南村

 

132

王海青

邓南街中心
幼儿园

学前

大班

邓南街

下南村

 

133

 

汉南一中

高中

高三

邓南街

下南村

 

134

 

湖北城市建设职业技术学院

高职

大二

邓南街

郭家村

 

135

刘福东

汉南小学

小学

六年级

湘口街

五湖大队

 

136

吴鑫

成都体育学院

大学

大三

湘口街

大垸大队

 

137

江涛

武汉体育学院体育科技学院

大学

大一

湘口街

大垸大队

 

138

江立勇

汉南一中

高中

高三(5

湘口街

大垸大队

 

139

金涵玉

汉南中学

初中

二年级

湘口街

都湾大队

 

140

杨天赐

汉南小学

小学

二年级

湘口街

都湾大队

 

141

金梦婷

南华光电职业技术学校

中职

二年级

湘口街

汉江村

 

142

李兴月

汉南中学

初中

三年级

湘口街

汉江村

 

143

唐少凡

武汉市第二聋哑学校

初中

三年级

湘口街

汉江村

 

144

唐悦

武汉城市职业学院

高职

二年级

湘口街

汉江村

 

145

李兴洋

汉南中学

初中

一年级

湘口街

汉江村

 

146

黄新语

银莲湖小学

小学

四年级

湘口街

汉江村

 

147

唐家璇

银莲湖小学

小学

三年级

湘口街

汉江村

 

148

李鹏

银莲湖小学

小学

三年级

湘口街

汉江村

 

149

吴和宝

银莲湖小学

小学

三年级

湘口街

汉江村

 

150

王黎清

银莲湖小学

学前

大班

湘口街

汉江村

 

151

唐虞珊

汉江村快乐宝贝幼儿园

学前

中班

湘口街

汉江村

 

152

唐禹翔

银莲湖小学

小学

三年级

湘口街

汉江村

 

153

李兴晨

银莲湖小学

学前

中班

湘口街

汉江村

 

154

王从华

武汉市洪山外经贸学校

高职

幼师班

湘口街

汉江村

 

155

熊峰

湖北城市建设职业技术学院

高职

大三工程造价1610

湘口街

进洪

 

156

彭湘

武汉市汉南区汉南中学

初中

七(2

湘口街

进洪

 

157

江若彤

武汉市汉南区快乐天使御景华府幼儿园

学前

中(1

湘口街

进洪

 

158

陈义昌

武汉市汉南第二中学

高中

高一(2

湘口街

康泰路社区

 

159

王婉婷

武昌职业学院空中乘务专业

大学

大二

湘口街

康泰路社区

 

160

石丹艳

大连大学建筑工程学院

大学

大四

湘口街

芦桥大队

 

161

付雨琪

纱帽街育苗幼儿园

学前

大班

湘口街

芦桥大队

 

162

石昊林

育才小学

小学

二年级

湘口街

芦桥大队

 

163

熊梓含

纱帽街农科所幼儿园

学前

大班

湘口街

芦桥大队

 

164

马思汝

长江工程职业技术学院

高职

一年级

湘口街

芦桥大队

 

165

张瑾

东西湖职业学校

中职

二年级

湘口街

绿荫路

 

166

雷玉喜

育才小学

小学

二年级

湘口街

绿荫路

 

167

陈志阳

汉南小学

小学

三年级

湘口街

绿荫路

 

168

杨子恒

汉南小学

小学

五年级

湘口街

绿荫路

 

169

陈紫辰

汉南小学

小学

三年级

湘口街

绿荫路

 

170

陈紫妍

汉南小学

小学

一年级

湘口街

绿荫路

 

171

赵俊

汉南小学

小学

二年级

湘口街

绿荫路

 

172

赵娜

汉南小学

小学

五年级

湘口街

绿荫路

 

173

陈睿思

江汉大学

大学

大一

湘口街

绿荫路

 

174

陈雅欣

湖北中南技工学校

中职

一年级

湘口街

硚口大队

 

175

陈莞茹

武汉市汉南区银莲湖小学

小学

一年级

湘口街

硚口大队

 

176

何泽耀

仙桃市彭场中学

初中

九年级

湘口街

硚口大队

 

177

黄晶

湖北国土资源职业学院

中职

三年级

湘口街

硚口大队

 

178

何乐

武汉信息传播职业技术学院

高职

二年级

湘口街

硚口大队

 

179

熊道园

武汉市农业学校畜牧业

中职

二年级

湘口街

双塔大队

 

180

龙欣亮

汉南职业中学

中职

二年级

湘口街

双塔大队

 

181

李辉

武汉体育学院体育科技学院体育教育专业

大学

大二

湘口街

双塔大队

 

182

杨梓硕

仙桃市第三实验小学

小学

一年级

湘口街

双塔大队

 

183

李青

南京特殊教育示范学院

大学

大三

湘口街

双塔社区

 

184

 李 晶

湖北中南职业学校(东湖校区)

中职

湘口街

湘口大队

 

185

罗紫寒

汉南小学

小学

二《一》

湘口街

湘口大队

 

186

符寒雪

汉南小学幼儿园

学前

大班

湘口街

向新大队

 

187

何正彪

武汉市汉南区汉南二中

高中

高二

湘口街

新渡大队

 

188

李思妍

汉南一中

高中

高一

东荆街

乌金企管办

 

189

王尹天

武汉科技大学

大学

大一

东荆街

清江大队

 

190

宁可

湖南科技大学体育学院

大学

大一

东荆街

滩头村

 

191

彭依妮

湖北文理学院

大学

大三

东荆街

滩头村

 

192

彭文婷

汉南一中

高中

高一

东荆街

滩头村

 

193

彭泽宇

乌金学校

小学

三年级

东荆街

滩头村

 

194

徐丹

中南民族大学

大学

大四

东荆街

多经公司

 

195

彭雅

武汉市汉南区育才中学

初中

初一

东荆街

黄家墩

 

196

柴德志

武汉市汉南区东荆中心小学

小学

五年级

东荆街

王家寨大队

 

197

张卉妍

汉南一中

高中

高一

东荆街

东荆大队

 

198

马晴露

东城垸中学

初中

初二

东荆街

东荆大队

 

199

韩宇龙

湖北财税职业学院

高职

大三

东荆街

东荆大队

 

200

何慧雪

东城垸中心小学

小学

六年级

东荆街

东荆大队

 

201

潘少茹

东城垸中学

初中

初二

东荆街

东荆大队

 

202

张社保

武汉市汉南区东城垸中学

初中

初二(1)

东荆街

南丰大队

 

203

王雅倩

东城垸中心小学

小学

四年级

东荆街

沟北大队

 

204

 

汉南二中

高中

东荆街

杜家畈村

 

205

全小可

育才幼儿园

学前

东荆街

杜家畈村

 

206

江雨琪

育才小学

小学

东荆街

杜家畈村

 

207

肖禧钰

汉南一中

高中

高一

东荆街

郧阳村

 

208

成康慧

东城垸中学

初中

九年级

东荆街

郧阳村

 

209

肖仪东

东城垸中心小学

小学

五年级

东荆街

郧阳村

 

210

成鑫童

东城垸中心小学

小学

四年级

东荆街

郧阳村

 

211

张丽

东城垸中心小学

小学

六年级

东荆街

郧阳村

 

212

王梦洁

东城垸中心小学

小学

三年级

东荆街